1/7
À partir de
13339 DH / mois
À partir de
13339 DH / mois
LOT VILLA 402 m²
Toute la ville, Tit Mellil
2 400 000 DH
Toute la ville, Tit Mellil
Réf de l'annonce : #57933466
CategorieTerrains et fermes, à vendre
402Surface totale
VillaZoning
Description
🏡 LOT VILLA 402 m² – CHOUKA 3 FAÇADES – CENTRE TIT MELLIL
💰 PRIX : 2 412 000 DH (6 000 DH/m²) – Légèrement négociable
📍 Localisation : Lotissement AMAL C1, Lot N°84, Centre de Tit Mellil
✅ CARACTÉRISTIQUES
• Superficie : 402 m² (titré)
• Titre Foncier : T 210139/12 (propre, à jour)
• Lot d'angle CHOUKA sur 3 RUES
– Rue de 20 m (façade principale)
– Rue de 12 m
– Rue de 8 m
• Zone Villa résidentielle
• Terrain Nu, plat, prêt à construire
• Forme régulière, idéale pour villa avec jardin
🌟 POURQUOI CE LOT EST RARE
• 3 façades sur rue, entrée principale, garage et entrée de service
• Plein centre de Tit Mellil, proche commune, administrations, écoles
• Voisinage propre, voirie goudronnée, éclairage public
• Toutes commodités à proximité (eau, électricité, transports)
• Accès rapide à Casablanca, autoroute, Médiouna, Mohammedia
📐 COTES DU TERRAIN
• Façade Ouest : 23,38 m
• Façade Nord (Rue 8 m) : 16,58 m
• Façade Est (Rue 20 m) : 12,07 m
• Façade Sud-Est (Rue 20 m) : 11,68 m
• Façade Sud (Rue 12 m) : 15,25 m
🎯 IDÉAL POUR
• Construction d'une villa familiale (sous-sol, R, R 1, R 2)
• Investissement promoteur
• Projet mixte avec RDC commercial et étages habitables, sous réserve du règlement d'urbanisme
📄 Documents disponibles : Titre foncier, plan coté,
📞 Visite sur RDV – Intermédiaires s'abstenir SVP
☎️ Contactez-moi pour visiter ce bien d'exception
Contacter le vendeur
Calculateur du prêt
DH
DH
Durée du prêt
0 DH
Par mois
Cette simulation est à titre indicatif et non contractuelle. Vous pouvez bénéficier de conditions préférentielles en fonction de votre dossier.
Powered by Avito